Жириновский предупредил Украину о появлении Новороссии в ответ на войну в Донбассе

01/04/2021 - 09:57
Читать u-f.ru на

Владимир Жириновский, глава ЛДПР, предупредил украинские власти о появлении Новороссии в ответ на начало военных действий в Донбассе. Если Киев будет продолжать нападать на республики Донбасса, то проект “Новороссия” начнёт воплощаться в жизнь.

Чуть раньше Рада Украины приняла документ, в котором от России требуется прекратить все военные действия на территории непризнанных республик. Хотя не раз уже говорилось о том, что РФ никак не участвует в этом конфликте. Ситуация в последнее время между сторонами начала обостряться. Владимир Жириновский в интервью изданию "ПолитЭксперт" высказал мнение о том, что если ВСУ начнут атаку на Донбасс, то разразится большая война.

“Россия в этом случае не будет стоять в стороне и просто наблюдать. Мы раздолбаем всю армию Украины. И потом начнётся реальные шаги по созданию Новороссии”.

Совсем недавно главы трёх государств: Путин, Макрон и Меркель обсудили сложившуюся ситуацию на Донбассе. В ходе разговора они отметили безальтернативность минских соглашений. Они посоветовали Киеву наладить диалог с республиками Донбасса.

Автор: Пронина Таисия