Делягин назвал срок отмены пенсионной реформы в России

13/01/2021 - 18:55
Читать u-f.ru на

В России не утихают споры о реформе пенсионной системы, из-за которой многие россияне вынуждены выходить на пенсию на пять лет позже. Это острая проблема, ведь пенсионеры с момента принятия пенсионной реформы не стали жить лучше, как обещали власти. Поэтому многие эксперты в области политики и экономики стали говорить о том, что эта инициатива государства полностью провалилась. Кроме этого негативно сказалась на рейтинге властей.

По этому поводу высказался популярный экономист Михаил Делягин, который считает, что дни пенсионной реформы сочтены. Надежда на то, что вернут “старый срок” выхода на пенсию у россиян есть. Причина кроется в предстоящих выборах - сначала в Госдуму в этом, 2021 году, а потом, в 2024 году президентская гонка.

Делягин считает, что власти вполне могут вернуть пенсионный возраст, снизив планку. Сделано это будет для повышения своего рейтинга. Скорее всего, отмена пенсионной реформы произойдет перед президентскими выборами - это один из главных козырей у властей для народа. Так что отмену стоит ждать в 2023 году.

Автор: Пронина Таисия