Путин обсудил Донбасс с главой Финляндии

06/10/2017 - 23:00

Политика, последние новости сегодня – 6 октября. Путин обсудил Донбасс с главой Финляндии.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Финляндии Саули Ниинтстё затронул проблемы Украины, в частности рассказал о предложении Москвы ввести в Донбасс миротворческую миссию ООН.

«В ходе разговора, Владимир Путин, обсуждая общие международные вопросы, сообщил главе Финляндии об инициативе России по введению миротворцев ООН на юго-восток Украины в качестве охранной миссии для представителей ОБСЕ», - сообщается на сайте источника.

Также главы государств обсудили проблематику укрепления стабильности и безопасности на Балтике и сотрудничество в Арктике.

Напомним, по мнению Киева, миротворческая миссия должна получить боле широкий мандат, нежели просто нести охранную миссию. Кроме этого, украинское правительство настаивает на размещении миротворцев по всей территории востока Украины, вплоть до границ с Россией, что в корне протеворечит предложению российского президента.

Читайте также: Кремль дал свою оценку украинскому законопроекту по Донбассу

Автор: Диля КАЮМОВА