Минфин США пообещал действовать «суперагрессивно» в отношении Москвы, Пхеньяна и Тегерана

27/07/2017 - 11:04
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 27 июля. Минфин США пообещал действовать «суперагрессивно» в отношении Москвы, Пхеньяна и Тегерана.

США будут действовать «суперагрессивно» в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Об этом заявил глава министерства финансов США Стивен Мнучин, выступая на слушаниях Сената Конгресса США.

Один из сенаторов спросил Стивена Мнучина готовы ли в министерстве финансов США поддержать расширение санкций против Москвы, Пхеньяна Тегерана.

«Да, готов повторить снова, ограничительные меры будут применены в максимально возможной степени. Конечно, у нас есть опасения, что санкции повлекут за собой последствия в виде некоторых ограничений полномочий исполнительной власти, но несмотря на это мы полностью поддержим законопроект», - цитирует источник главу Минфина США.

При этом он добавил, что действовать США будут «суперагрессивно».

Напомним, ранее палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о расширении санкций против России, Ирана и Северной Кореи. Накануне в Белом доме заявили, что ждут внесения изменений в законопроект и лишь после того, как он будет устраивать всех, документ направят на подпись президенту США.

Читайте также: Белый дом не одобрил законопроект против России

Автор: Диля КАЮМОВА