Климкин придумал, как избежать введения визового режима с Россией

12/06/2017 - 11:41
Читать u-f.ru на

Климкин придумал, как избежать введения визового режима с Россией.

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин предложил систему контроля для въезжающих на территорию страны россиян. По мнению украинского министра, визы изжили своё, теперь россиянам нужно заранее оповещать власти Украины о своем намерении пересечь границу.

«Визы уходят в прошлое, теперь мы чаще используем биометрические паспорта и должны прийти к тому, что люди будут въезжать к нам, используя только их. Второй момент, который меня беспокоит, это контроль въезда в страну. Вот, например, вы едете в какую-либо страну, а потом заходите в интернет и рассказываете об этом. На самом деле, российские граждане тоже должны приезжать на Украину, просто нужно придумать систему контроля въезда, чтобы это не было абсолютно неконтролируемым процессом», - цитирует источник Климкина.

Глава МИД Украины отметил, что на разработку подобной системы контроля уйдет всего несколько месяцев, после чего нужно будет протестировать новый метод.

Напомним, ранее на Украине заявили о необходимости введения визового режима с Россией. Кремль, в свою очередь отметил, что на любые меры в отношении россиян, Москва ответит взаимностью.

Читайте также: В МИД Украины сделали заявление относительно визового режима с Россией

Автор: Диля КАЮМОВА