Профессор Дизен: у Запада закончились инструменты давления на Россию

РИА Новости / Алексей Майшев
У Запада больше нет инструментов для давления на РФ в решениях по завершению столкновения на Украине. Такое заявление озвучил Гленн Дизен, профессор из Университета Юго-Восточной Норвегии.
Ведя диалог с журналистом из США Джексоном Хинклом, Дизен высказал предположение, что Запад не может больше "давить на РФ". Согласно его мнению, у иностранных политиков не осталось тех карт, которые есть возможность использовать. Также специалист не видит никаких рычагов давления в отношении Москвы.
В то же время, как продолжил он, российская сторона становится все сильнее, это процесс виден каждый день. Профессор при этом отметил, что никогда не будет такой ситуации, что Москва заявит об отказе от собственных требований, какие бы угрозы от Запада не слышались.
Провоевав 3 года, Запад проиграл, заключил Дизен. Позиция антироссийских стран ослабевает, и эксперт не видит, что заявления западных политиков о возможности вести игру жестко, соответствует реальности.