Польские политики нашли причину пожара в выставочном центре: «Путин виноват»

21/03/2025 - 17:17
Фото: 

ЮФ

В Варшаве на территории расположения выставочного центра «Глобал-Экспо» произошел пожар. Ничем не примечательное, рядовое возгорание местные политики решили приписать к акции «диверсантов Путина», пишет eadaily.com.

Как сообщали польские СМИ, сгорел пустующий павильон, расположенный в выставочном центре «Глобал-Экспо». Насыщенный дым, тянущийся с объекта, придавал сюжету журналистов весомость случившегося. Пожарные позже дополнили информацию о ЧП, заявив, что возгоранию подвергся строительный мусор, оставленный бывшими арендаторами. Пострадавших нет.

Однако не отягощённое трагедией происшествие стали комментировать в политических кругах Польши. Источник приводит слова представителя партии «Конфедерация» Павла Усядека, заявившего о «российских диверсантах».

Со слов политика, пока не установлена четкая связь поджога с деяниями мигрантов-диверсантов, финансируемых Кремлём. Но, как он добавил, Россия якобы может использовать в том числе и легальных мигрантов с целью осуществления недружественных действий против Польши.

Кроме того, передает источник, местное издание «Наивысший час» озаглавило свой материал пропагандистской фразой: «Пожар в Варшаве. Это снова Путин?».

Автор: Бугакова Людмила