Генерал Попов сообщил о негласных директивах в начале СВО

19/02/2025 - 17:18

Заслуженный военный летчик генерал-майор в отставке Владимир Попов назвал негласные директивы периода начала СВО, разосланные в российские войска. Сейчас их, наконец-то, начинают понимать на Западе, считает военачальник.

Со слов генерала, когда спецоперация на украинской территории началась, то вооруженным силам страны отдали четкие указания по отработке целей, которые должны представлять собой исключительно технику противника, группы нацбатальонов, войска, склады, арсеналы, объекты энергоснабжения армейских подразделений врага, ГСМ, а также иные точки по обеспечению ВС. Удары, затрагивающие мирное население, при этом были исключены полностью.

Попов подчеркнул: боевые действия Россия ведет "с гуманитарным уклоном" - атакуются только объекты войскового компонента ВСУ. Потому как задача "просто бить" никогда не ставилась, и уж тем более по тем точкам, в которых находится мирное население.

Как считает генерал, данную "гуманитарную" позицию Москвы сейчас, наконец-то, начинают понимать на Западе.

Такой вывод Попов сделал из заявлений Дональда Трампа и представителей его администрации. Их слова, считает собеседник "МК", подтверждают сильную военную и политическую роль России на мировой арене. А также Запад начинает признавать,что РФ - это государство, имеющее высокий военный и экономический потенциал, уверен военачальник.

Автор: Бугакова Людмила