Константинов сообщил о намерении властей Крыма привлечь Зеленского к ответственности за диверсии
Крым намерен инициировать привлечение президента Украины Владимира Зеленского к ответственности по факту организованных Киевом на полуострове терактов и диверсий. Об этом сообщил глава парламента Крыма Владимир Константинов.
Рабочая группа парламента Крыма ранее собрала материалы об энергетической, продовольственной, водной, транспортной блокадах полуострова. Вместе с тем, к организации блокад установлена причастность двенадцати граждан Украины.
"Зеленский с командой наркоманов-нацистов - новая история, это новые преступления. Кроме нанесенного нам материального ущерба, с нашей стороны мы сделаем акцент и на совершенные этой группой убийства, террористические акты, совершенные в Крыму. В первую очередь, я говорю об их беспилотниках, направляемых ими на полуостров, о подрывах железнодорожных путей, о ДРГ, - в целом обо всем, что делают они, натравливая своих диверсантов", - сказал Константинов.
Зеленский вместе со всеми причастными к терактам и диверсиям в Крыму, по его мнению, должны понести наказание.