Рассказ военного ВСУ о боях под Артемовском взбудоражил читателей WSJ

25/05/2023 - 20:28
Читать u-f.ru на

Ситуация в Артемовске оказалась не такой, какой ее пыталось показать руководство Украины. Военных ВСУ неподготовленными отправляли на передовую. Об этом изданию WSJ рассказали назвавшие этот город адом украинские солдаты.

Рядовой Алексей Мальковский поделился, как за те 36 часов, в течение которых ему пришлось находиться в боях за многоквартирный дом, были убиты 11 из 16 защищающих эту постройку призывников.

Получив повестки, спустя несколько дней безработные из деревень пополнили армию Украины, не имея никакого понятия о боевых действиях. Спустя три дня, по словам солдат ВСУ, поступил приказ по отправке группами численностью в шесть человек в Артёмовск. Кто-то захотел написать отказ, потому как не держали ранее оружия в руках. Но старший сержант ответил: "Бахмут научит".

Читатели WSJ прокомментировали материал:

"А почему украинцы не послали в Артемовск Кличко без подготовки? Ведь это простая работа: остановить русских, стараясь не быть убитыми".

"Это чудовищная ошибка! Отправка плохо экипированных и необученных людей в эти тяжёлые боевые действия - это настоящий смертный приговор. Сколько лживой пропаганды насильно скармливает Зеленский нам вместе с прилипшей к этому администрацией Байдена?".

"Украина не стоит подобного конфликта. Более того, конфликт этот не нужен Соединенным Штатам. Никакого "долгожданного наступления" мы не увидим. Любая попытка наступать потерпит неудачу, она приведет к гибели новых тысяч украинцев. Киев не может победить Россию".

Автор: Бугакова Людмила