СП: Уже даже генералы НАТО выступают за Россию

01/04/2023 - 16:40
Читать u-f.ru на

Генералы НАТО заявили о неправильных действиях режима Киева в рамках специальной военной операции России, пишет обозреватель "СП".

Несколько высокопоставленных военных Североатлантического альянса заявили, что киевский режим действует неправильно в рамках СВО РФ. Среди них оказался военный эксперт Германии Густав Грессель. ВСУ, по его словам, просто не смогут осуществить контрнаступление, информирует источник, ссылаясь на телеканал ZDF.

Как подчеркнул Грессель, резервы обеих армий истощаются, однако Киев теряет военнослужащих слишком быстро. Кроме того, по этой причине украинские военные пропускают российские атаки все чаще и теряют территории.

Он отметил, что Киев просто не располагает достаточными средствами, чтобы наступать.

Источником отмечается также, что Западу необходимо было более года для понимания всей бессмысленности попыток остановить спецоперацию военным путем. Единственным решением остаются мирные переговоры, в которых сам Владимир Зеленский не хочет участвовать.

При этом, его решения ведут армию к самоубийству, ведь, по мнению автора публикации, тактика ВСУ совершенно недейственная.

Автор: Бугакова Людмила