Кедми предупредил о новых терактах Украины в Крыму

14/03/2023 - 07:39
Читать u-f.ru на

Украинские спецслужбы на данный момент ведут подготовку к организации терактов и диверсий на территории Крыма. Свое мнение об этом высказал бывший глава госорганизации "Натив" Израиля Яков Кедми, пишет "ПолитНавигатор".

По словам Кедми, главной задачей войск России сейчас является безопасность на граничащих с Украиной территориях. При этом российская армия не требует дополнительного набора солдат, чтобы справиться с нацистами и боевиками на украинской земле, считает он.

Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона, в свою очередь уверен, что причастность Соединенных Штатов к атакам на полуостров спровоцирует войну с Россией.

"Будем честны, с нашей стороны идет помощь Украине в совершении атак на Крым. И если мы начнем это делать напрямую, то это станет актом войны против России", - заявил он накануне.

"Бандеровцы не приближаются к Крыму, они от него отдаляются и будут продолжать отдаляться. Их рассказы, что они готовят наступление на Крым, что возьмут Крым и освободят полуостров – всё это чушь собачья", - таким заявлением ранее ответил начальник управления международной деятельности КФУ имени В.И. Вернадского Александр Мащенко.

Он добавил, что разговоры о наступлении на российский регион призваны запугать людей.

Автор: Бугакова Людмила