Секретарь СНБО Украины Данилов заявил об изменении стратегии Киева по "освобождению" Крыма

03/03/2023 - 06:44
Читать u-f.ru на

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов сообщил об изменении Киевом стратегии по «возращению» Крыма. Написал он об этом на своей странице в соцсети.

2 марта Данилов проинформировал, что Украина должна изменить стратегию будущей деоккупации Крыма, объяснив свое заявление.

"24 марта 2021 года вышел указ президента Владимира Зеленского за номером 17 по Стратегии деоккупации Автономной Республики Крым и Севастополя. В документе нами впервые с 2014 года отработаны все моменты. Первичное предложение было в решении данного вопроса политико-дипломатическим путем", - отметил секретарь СНБО.

Впрочем, по словам Алексея Данилова, с учетом обстоятельств, которые сегодня происходят, Киев должен обязательно пересмотреть эту стратегию, внеся в нее соответствующие изменения.

"Затем должно пройти голосование на заседании СНБО, после этого президент страны должен либо издать новый указ, либо внести изменения в действующую стратегию, которая принималась ранее", - высказался представитель Украины.

Данилов отметил: в его заявлении "ничего конспирологического" нет, а руководство государства ведет работу с соответствующими документами в интересам Украины и ее населения.

Автор: Бугакова Людмила