На ПА ОБСЕ возмутились акцией с флагом Украины: "Тряпку уберите"
На парламентской ассамблее (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в момент выступления представителей от белорусской делегации два активиста развернули флаг Украины. Об этом информирует Sputnik Ближнее зарубежье и свидетельствуют видеокадры случившегося.
Накануне в Вене стартовала зимняя сессия ПА ОБСЕ. Трансляция заседания проходила в формате онлайн.
Инцидент попал на видео.
Два волонтера встали у выступающего за спиной, держа украинский флаг в руках. Представители белорусской делегации при этом никак не отреагировали на демонстративное поведение людей. Они продолжили свое выступление. Затем кто-то, находящийся в тот момент в зале, обратился к активистам с просьбой «убрать тряпку».
Отмечается, что ранее на заседании комитета ассамблеи касаемо политических вопросов и безопасности несколько делегатов достаточно резко высказались в отношении России.
