МК: Польша сформировала Добровольческий легион для боев на Украине

16/02/2023 - 17:13

В Польше сформировали Добровольческий легион с целью участия в боевых действиях на стороне Украине. Информирует "МК", ссылаясь на заявление Visegrad24 в социальных сетях.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке и военный эксперт Андрей Марочко ранее сообщал, что в украинские части на территории Харькова и области активно прибывают наемники из государств Западной Европы и Польши.

Стоит отметитьтакже , что Следственный комитет РФ предъявлял заочные обвинения в наемничестве участникам "Грузинского национального легиона", приехавшим на Украину прошлой весной с польской территории.

Как отмечает "МК", в заявлении Visegrad24 сказано, что Добровольческий легион состоит из двух десятков ветеранов польских спецподразделений. Для этих целей откроется рекрутинговое бюро в Польше.

"Подразделение будет использоваться на выполнение разведывательно-диверсионных задач", - отмечено в сообщении.

Автор: Бугакова Людмила