Spiegel: немецкая разведка доложила Бундестагу об огромных потерях ВСУ в Артемовске

20/01/2023 - 16:34
Читать u-f.ru на

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) сформировала доклад с данными о показателях украинской армии в боях в Артемовске. В документе указаны ежедневные потери военнослужащих в трёхзначных числах, пишет издание Spiegel.

Как отмечается автором материла, такая ситуация может негативно сказаться не только на той точке противостояния, но и на всей линии защиты.

"В рамках секретного совещания Федеральная разведывательная служба на этой неделе представила информацию депутатам о ситуации (на Украине - прим.). То, что смогли рассказать спецслужбы, вызывает тревогу: под Бахмутом (украинское название Артемовска - прим.) на фронте украинцы несут на данный момент огромные потери. При этом на брифинге БНД озвучили трехзначные числа погибающих бойцов ВСУ за сутки", - говорится в статье издания.

По оценке BND, падение Артемовска спровоцирует последствия "по всей линии обороны". В данном контексте Spiegel напоминает о требовании поставить танки Leopard, предъявленного к немецкому канцлеру Олафу Шольцу.

Автор: Бугакова Людмила