Кива: Киев подготовил военные провокации на границе с Белоруссией

24/12/2022 - 16:34

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива объявил о подготовке Киевом военных провокаций на границе с Белоруссией.

По его словам, возможен прорыв на территории Республики групп батальона "Азов"* (признан террористической организацией и запрещен в РФ - прим.).

"На Белорусско-украинской границе, территориально в Волынской области, киевский режим готовит в ближайшее время военные провокации. Там вероятен прорыв границы малыми группами, которые будут состоять из бойцов "Азова"*", - высказал мнение Кива в Telegram-канале.

Также он дополнил, что провокация нужна Украине как предлог для ввода на территорию западной Украины польских войск.

Илья Кива высказывался о Польше. Он писал ранее, что для Варшавы наступает момент истины, ожидаемый ею многие десятилетия, подразумевая возвращение земель города Львова(Галиции).

"В боевую готовность приведены войска, юридическая база готова, необходимые документы подписаны. Сейчас остались лишь нюансы, которые Зеленский прилетел уточнить с Дудой после Вашингтона", - отметил экс-депутат.

Как подытожил Кива, все готово для захвата западной Украины и возвращения польских земель, происходящие на наших глазах и руками Зеленского.

Автор: Бугакова Людмила
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"