Генерал армии РФ Болдырев: у ВСУ нет шансов атаковать Крым

19/12/2022 - 16:36

У ВС Украины нет шансов атаковать Крым, военные России будут стоять «насмерть» на примыкающих к полуострову занятых территориях. Так заявил в ответ на слова Владимира Зеленского о завоевании Крыма экс-главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии России Владимир Болдырев, пишет Ura.ru в Telegram.

Президент Украины накануне в интервью LCI высказал мнение, что операция по борьбе за крымскую территорию «началась в головах людей». Также он признал, что эта самая борьба будет тяжелой, при этом «легко никто не отпустит». Затем заверил, что Украина «полна решимости».

Как сказал Болдырев, высказывания украинского лидера беспочвенные и непродуманные.

«Нет ни военных, ни политических возможностей исполнить угрозу, о которой он (Зеленский — прим.) заявляет», — отметил он.

Крым представляет собой неотъемлемую часть России, подчеркивал ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он комментировал заявления Киева по статусу региона, обращая внимание на то, что власти Украины должны признать российскую принадлежность полуострова.

Автор: Бугакова Людмила