Депутат Гаджиев заявил о возможной причастности США к гибели 700 тюленей в Каспии

04/12/2022 - 16:53
Читать u-f.ru на

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Абдулхаким Гаджиев считает, что США причастны к массовой гибели 700 тюленей на Каспии.

Пресс-служба СКТУ Росрыболовства проинформировала накануне, что в Дагестане на побережье Каспия обнаружены мертвые тюлени в количестве около 700 особей. В минприроды региона отметили, что их гибель, вероятнее всего, вызвана естественными природными факторами.

Абдулхаким Гаджиев высказал свое мнение.

"Я хотел бы обратить внимание на один момент, упускаемый из виду. Это биологические лаборатории Штатов. Они рассредоточены чуть ли не по всей линии границы Российской Федерации. И чем "ученые"-вирусологи Пентагона занимаются там? Не думаю, что созиданием. Призывы Китая, России, других стран раскрыть проводимые в военных лабораториях исследований Вашингтон проигнорировал. С началом спецоперации на Украине американские лаборатории в довольно спешном порядке стали демонтировать, при этом оборудование и результаты исследований срочно вывезены. Видимо, США есть что скрывать", - отметил он.

Как добавил парламентарий, им будет направлен депутатский запрос различным ведомствам с целью решения данной проблемы.

Автор: Бугакова Людмила