Межуев предсказал отставку Байдена из-за утечки документов о цензуре в Twitter

03/12/2022 - 16:45
Читать u-f.ru на

Публикация в Twitter (заблокирован в РФ) документов о цензуре в скандале с ноутбуком сына президента США Джо Байдена Хантера принесет американскому лидеру политические потери и может привести к его отставке, считает политолог и доцент философского факультета МГУ Борис Межуев.

"Это, естественно, осложнит жизнь Байдену, сыграет роль в политической жизни. До импичмента не дойдет, если сенат окажется за демократами. Вероятно, будет процедура расследования, и республиканцы попытаются сформировать комиссию по расследованию данных событий. Эти неприятности осложнят переизбрание Джо Байдена, если оно вообще возможно", - отметил эксперт.

По его мнению, вся история завершится досрочным уходом Байдена. Он также полагает, что Маск приобрел Twitter неслучайно. Соцсеть дает ему рычаги, необходимые для влияния в борьбе с действующим президентом США.

"За ним (Илоном Маском - прим.) явно стоят те силы Соединенных Штатов, которые хотят ухода Байдена. Такая явная борьба с нынешним лидером страны приобретает не просто тактический, но и политический, а также стратегический характер", - подчеркнул политолог.

Администрация Байдена будет пытаться вести борьбу с Маском с помощью административных ресурсов, но сделать это будет достаточно сложно, уверен Межуев.

Автор: Бугакова Людмила