Слуцкий заявил о подтверждении Киевом реальных планов нападения на Россию

28/11/2022 - 17:58
Читать u-f.ru на

На Украине признали действительное существование реальных планов нападения на Россию и подготовку Киева к походу на Крым. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Политик прокомментировал публикацию о намерениях захватить полуостров в издании Economist. Авторы материала ссылаются на слова замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Михаила Забродского.

Согласно статье, власти Киева планировали проведение захватнической операции в 2023 году. Такое заявление озвучил Забродский, который ранее являлся командующим ВДВ Украины и остается близок к военным кругам, имеющим отношение к планированию действий армии страны.

"Секрета не открыли. Однако публикация примечательна практически официальным подтверждением факта намерений по вторжению на нашу территорию. То есть это реальные планы нападения на Россию. Ведь далеко не последний представитель украинской власти признал, что была подготовка к истреблению населения Донбасса, атаке на Крым. Москва не имела другого выхода, кроме как защитить своих граждан и нашу землю, предупредив агрессию", - написал Слуцкий в Telegram.

Любые "маневры" по захвату Крыма обречены на военный провал, ведь полуостров надежно укреплен, добавил политик.

Автор: Бугакова Людмила