Читатели Daily Mail согласились с выгодой для США от кризиса на Украине, высмеяв ЕС

26/11/2022 - 19:25
Читать u-f.ru на

Обвинения США в получении огромной прибыли от украинского конфликта, выдвинутые Евросоюзом, получили поддержку читателей Daily Mail. Комментаторы высмеяли запоздалую реакцию ЕС.

Пользователи уверены, что Соединенные Штаты неоднократно использовали в собственных интересах военные конфликты. Высокопоставленный чиновник заявил в статье Politico, что Америка, по мнению Брюсселя, выигрывает от продолжающихся боевых действий. ЕС при этом обвиняет Вашингтон в наживе за счет продаж ВС Украины оружия, газа по завышенным ценам.

"Дошло наконец? Ваши лидеры не догадываются, похоже, о настоящей цели войны. А цель в том, чтобы посеять хаос в западном мире из-за выгоды США. Уже слишком поздно для спасения ситуации", — написал один из комментаторов.

"В Европе две мировые войны оказались для американцев очень хорошим бизнесом. Они научились этому трюку еще много лет назад", — вспомнил второй.

"Каждый шаг Вашингтона призван к претворению в жизнь их собственных интересов. Неужели этого не замечали?" — задается вопросом пользователь.

"Конечно, Штаты и администрация Байдена - это далеко не союзники Евросоюза", — считает другой.

"Вашингтон уже больше не является союзником даже для самих США", — сыронизировал читатель.

Автор: Бугакова Людмила