В Польше оценили победу Киева: Украина не сможет выиграть затяжную войну

25/11/2022 - 15:20
Читать u-f.ru на

Взятие Херсона стало большим успехом ВСУ, но российские войска не разгромлены, они заняли новые позиции на левобережье. А наступательные операции киевского режима стоят под вопросом. Об этом пишет польское издание Defence24.

Специалисты из Польши оценили шансы Киева на победу.

"Украине грозит затяжная война. Без качественных изменений помощи со стороны США Киев не сможет ее выиграть", - подчеркивают специалисты.

Эксперты заявили: оборонная промышленность России теперь будет активно трудиться над снабжением бойцов всей необходимой техникой с многочисленным оружием.

“Ситуация сейчас намного хуже, чем летом, когда жизнь в Киеве и других удаленных от линии соприкосновения районах была почти нормальной”, – отмечают авторы.

Также в публикации не исключается падение морального духа ВСУ и жителей Украины. На это влияют проблемы с логистикой, возникающие по причине массированных атак ВС России.

“Ракетные обстрелы перегрузили систему обеспечения в украинских регионах. Это затрудняет ремонт техники, а также обучение новых солдат, переброску войск. В долгосрочной перспективе следует ожидать снижение морального духа и населения, и солдат”, – сделали вывод авторы Defence24.

Автор: Бугакова Людмила