Шеремет: попытка ВСУ наступления на Крым станет "началом конца"

20/11/2022 - 18:04
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал попытку наступления украинской армии на Крым "началом конца" и предрек в этом случае нанесение "окончательного сокрушительного удара" по войскам режима Киева.

Андрей Ермак, глава офиса Владимира Зеленского, озвучил планы киевских властей начать военную кампанию, в ходе которой, по его словам, под контроль ВСУ будет взят Крым. При этом он не озвучил сроков наступления на полуостров.

"Киев продолжает бряцать оружием, пытаясь запугивать крымчан. Хотел бы предупредить режим Зеленского, что мы по-серьезному еще не начинали, не использовали имеющееся оружие.В случае попыток со стороны ВСУ наступления на Крым войска Украины получат отпор и окончательный сокрушительный удар, что станет началом конца для киевской хунты", - высказался Шеремет.

В Минобороны Украины допускают, что конфликт завершится к концу весны будущего года. Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов, в свою очередь, в интервью Sky News отметил, что ВСУ рассчитывают "вернуться на территорию Крыма" уже к концу декабря.

Автор: Бугакова Людмила