The Times: Удар Киева по Крыму оставит Зеленского без помощи Запада
Решение президента Украины Владимира Зеленского нанести по Крыму прямой удар приведет к пересмотрению Западом помощи Киеву, передает материал британской газеты The Times Ura.ru.
«Один из их ночных кошмаров (для Запада - прим.) состоит в том, что украинцы смогут подсмотреть возможность осуществить каким-нибудь способом прямой удар в сторону крымского полуострова. Этот шаг поставил бы перед Западом острую политическую дилемму», — сообщает The Times.
Издание отмечает: среди союзников на Западе с силой нарастают разногласия по вопросу, как завершится конфликт, а также когда должны быть организованы мирные переговоры. Напряженность будет нарастать, становиться все более опасной при приближении ВСУ к Крыму, информирует источник.
Стоит отметить, что Украина уже наносила по Крыму удары. В частности, СК РФ заявлял об организации подрыва Крымского моста спецслужбой Украины.
Западные страны не прекращают при этом переправлять на Украину оружие, оказывают государству финансовую помощь. США при передаче РСЗО HIMARS попросили Киев пообещать не использовать вооружение для ударов по российской территории. На Западе заявляли, что не приветствуют распространение конфликта за пределы Украины.
