Призывная комиссия Волгоградской области ответила, сколько продлится частичная мобилизация в регионе

27/09/2022 - 08:04
Читать u-f.ru на

В призывной комиссии Волгоградской области дали ответы на часто задаваемые вопросы.

Сотрудники профильного органа разъяснили, что получившие повестку граждане обязаны прибыть на сборы. Если это требование будет нарушено, то это повлечет за собой ответственность по действующим законам.

Можно ли с собой взять смартфон?

С целью обеспечения безопасности можно взять только кнопочный телефон. Хранить его будут в специальном месте, выдавать по определенному графику. Кроме того, на территории подразделения съемка фото и видео находится под запретом.

Сколько продлится частичная мобилизация?

Указ Президента предусматривает действие заключенных контрактов вплоть до завершения периода частичной мобилизации, решение об окончании которой принимает глава государства.

Куда обратиться, если пришла повестка, а я по критериям не подхожу?

Подать жалобу на ошибочные действия представителей военкомата вы можете начальнику военкомата либо в вышестоящий комиссариат или прокуратуру, суд. Также информацию о нарушении правил частичной мобилизации можно отправлять в телеграм-канал комиссии по призыву Волгоградской области.

Мобилизованный обязан купить себе форму и бронежилет самостоятельно?

Всем военнослужащим выдадут довольствия, обмундирование в том числе. Если у гражданина имеется более удобная для него экипировка, он вправе ее взять с собой.

Автор: Бугакова Людмила