Сатановский: США и Европа не поняли, во что ввязались - Россия будет только наблюдать

26/09/2022 - 07:40
Читать u-f.ru на

США и ЕС не поняли, во что они ввязались. Американцам и европейцам сейчас грозит совсем иная опасность, причем Россия окажется только наблюдателем, заявил политолог Евгений Сатановский.

Сторонники глобализации, по мнению эксперта, вскоре получат намного больше, чем рассчитывали. Через Турцию в Грецию на цивилизованные страны движется «Конвой свободы». Вскоре сотни тысяч мигрантов прорвутся через границы Афин, попав в Европу, считает Сатановский. Если греки выведут тяжелую технику или дадут старт на Кипре серьезному противостоянию Турции, то Анкаре будет чем им противопоставить.

При этом оба государства на подобное развитие настраивают и США. Если всерьез две стран-члены НАТО сцепятся, то вмешиваться в этот конфликт никто не будет, уверен политолог.

По словам Сатановского, Америка в каждом случае придерживалась собственной тактике «разделяй, властвуй».

«Беда Вашингтона лишь в том, что сами Соединённые Штаты сегодня расколоты, как никогда прежде. А уровень жизни в США хоть и падает, но на порядок превосходит то, что способны своим жителям дать власти стран Латинской Америки и Карибского бассейна», - отметил политолог.

Поэтому, по его словам, объяснить мексиканским мигрантам, что те должны умирать с голоду, но при этм не рваться за американской мечтой, у Штатов не получится.

Автор: Бугакова Людмила