Flightradar: к Одессе направился неизвестный самолет в сопровождении трех "Черных ястребов" США

22/09/2022 - 15:45
Читать u-f.ru на

Неизвестный самолет в сопровождении трех американских вертолетов Black Hawk («Черный ястреб») направились в Одессу через воздушное пространство Румынии. Конечная точка пути не определена, передает портал отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Всего, как отмечает источник, было зафиксировано три многоцелевых принадлежащих армии США вертолета. «Черные ястребы» идут как сопроводители самолета. На данный момент конечная цель которого неизвестна. Помимо этого, в составе летной группы замечено воздушное судно от радиотехнической разведки EP-3E Aries II, функцией которого является прикрытие полета системами радиоэлектронной борьбы.

Портал сообщает, что на украинско-румынской границе фиксируют Lockheed EP-3E Aries II Orion не в первый раз. Ранее самолет радиотехнической разведки уже был зафиксирован в августе. Тогда он кружил над Черным морем, а также над территорией Румынии, но границы Одесской области не пересекал.

Также в это же самое время иностранный самолет-разведчик был замечен неподалеку от Крыма. Это воздушное судно вылетело из аэропорта города Ханья, расположенного в Греции. Известно, что рядом с ним располагается крупнейшая военная база НАТО.

Автор: Бугакова Людмила