Депутат Госдумы Шеремет заявил об уничтожении боевого потенциала ВСУ - кто противостоит ВС РФ сейчас

17/08/2022 - 06:54
Читать u-f.ru на

Боевой потенциал армии Украины уничтожен, российским военнослужащим противостоят развернувшиеся свой плацдарм силы коллективного Запада. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

"Боевой потенциал вместе с резервами украинской армии уничтожены. Вооруженным силам РФ противостоит сегодня коллективный Запад", — сообщил политик.

По словам Михаила Шеремета, государства Запада во главе с Соединенными Штатами стремятся сохранить однополярный мир. Им нужно такое мироустройство с целью диктатуры и навязывания всем странам своих условий существования.

"Наша сторона фиксирует большое количество наемников среди солдат украинской армии. Там военные и из Британии, и из Польши. А о постоянных масштабных поставках оружия можно уже не говорить", - добавил депутат.

Отмечается, что 16 августа глава МО РФ Сергей Шойгу сообщил об огромных потерях ВСУ и теробороны, но реальные цифры руководство Киева от общественности скрывает. Министр указал роль Киева в тактике ведения боевых действий Запада - она сводится к обеспечению живой силой как расходного материала.

Автор: Бугакова Людмила