Иностранные журналисты пообщались с местными жителями Бердянска - "мы ищем правду"

12/08/2022 - 08:01
Читать u-f.ru на

Иностранные журналисты побывали в городе Бердянск Запорожской области и общались с жителями освобожденных от националистов территорий, рассказал корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев.

Пресс-тур для зарубежных журналистов по Бердянску длился несколько часов. Они своими глазами увидели обстановку в городе, стремление жителей получить российское гражданство, смогли пообщаться со сбежавшими с подконтрольных украинским боевикам регионов.

Репортер телеканала Phoenix TV китаец Лю Юй Гуан находился в Донбассе с начала спецоперации. Он не раз писал репортажи из зоны сражений. Журналист сразу заметил, что после прихода ВС РФ в городе стало спокойнее, и жизнь начала налаживаться.

В Бердянске работает Абдель Аль-Рош, представитель канала Al Arabiya. Он тоже подтвердил тот факт, что сейчас спокойная обстановка в городе.

«На сегодняшний день ведется огромная информационная война. Рассказывать могут, что падают бомбы. А мы находимся вот тут под небом, и здесь всё чисто. А мы ищем правду и потом передаем её нашим зрителям», — заявил он.

Автор: Бугакова Людмила