Военный эксперт рассказал про удары ВС РФ по центрам принятия решений на Украине

08/08/2022 - 06:39
Читать u-f.ru на

Эксперт в военной сфере, специалист по работе средств ПВО Юрий Кнутов рассказал о ежедневных ударах по центрам принятия решений.

Эти удары происходит каждый день. Причем они чрезвычайно успешны всегда, информирует Кнутов.

МО РФ регулярно информирует о том, как союзные силы уничтожили череду командных пунктов ВСУ.

«По сути — это и есть центр принятия решений, пусть и небольшой. Мы очень давно их уже уничтожаем. Это влечет гибель командного состава. Ведь офицеры, штаб, все планирование какой-либо из воинских частей находятся там. Это те, кто может каким-то воздействовать на военную ситуацию на поле боя», — высказался специалист.

Украинский лидер Владимир Зеленский, стоит напомнить, признал тяжесть положения украинских войск в Донбассе. Кроме того, он сообщил о большом числе потерь среди бойцов. Зеленский отметил самые напряженные бои на Бахмутском направлении, поблизости с Авдеевкой, Песков, Марьинки.

Эксперт поделился мнением, какие последствия для политикума Украины несёт окончательный проигрыш территорий Донбасса. Он заявил, что при реализации этого сценария гневом будут пропитаны все, начиная от рядовых солдат ВСУ, и до крупных политиков, что сильно угрожает положению Владимира Зеленского.

Автор: Бугакова Людмила