РИА Новости: в СБУ произошел раскол из-за России

02/08/2022 - 06:41
Читать u-f.ru на

Внутри Службы безопасности Украины случился раскол, коллеги обвиняют сотрудников в переходе на сторону России и утрате засекреченных архивов передает РИА Новости информацию от представителя российских силовых структур.

Дополнительным подтверждением этой информации источник назвал заявление Рефата Чубарова, главаря "Меджлиса крымскотатарского народа"* (запрещен в РФ) про то, что брошенные спецслужбой Украины в Херсоне архивы раскрыли полностью незаконную деятельность СБУ против крымских татар во время киевского режима.

"Согласно сведениям от источников из СБУ, между коллегами спецслужбы: новым поколением украинских контрразведчиков и сбежавшими с территории, подконтрольной ВС РФ - растет напряженность и подозрительность. Сейчас старые кадры стремительно теряют позиции и доверие в силовом блоке", - рассказал собеседник.

"Наибольшие нарекания сотрудникам со стажем вменяют в их небрежном отношении к гостайне, обвиняют в халатности по сохранности служебных документов, навешивают большие пробелы в агентурной работе, когда уже неприемлемое количество агентов начинает работать на противника, а именно на Россию в данном случае", — проинформировал источник.

Автор: Бугакова Людмила
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"