Джек Кин: власти Украины сочли возможным к концу этого лета отвоевать у России даже Крым

29/06/2022 - 06:18
Читать u-f.ru на

Военно-политические аналитики из американского Института изучения войны полагают, что у вооружённых сил Украины имеется довольно крупный шанс отвоевать даже весь полуостров Крым. Об этом заявил четырехзвездный генерал в отставке, экс-заместитель командующего штаба армии США Джек Кин.

Отмечается, что с высокой степенью вероятности при благополучном развитии ситуации армия Украины якобы сможет взять под контроль Крым, который ранее стал российским.

Украинская разведка сообщает, что в настоящее время на территории полуострова дислоцировано не так уж и много армейских подразделений ВС РФ. Военнослужащие ВСУ как раз сейчас с успехом смогут использовать ситуацию, ведь, по словам аналитиков, почти все военные России в данный момент распределены в районе Херсона, а также в Николаеве и Запорожье.

Эксперты считают, что армии Украины именно в данный момент следует собрать все силы для контратаки войск ДНР на единственном направлении. И в случае удачного прорыва ВСУ попробуют добраться вплоть до Крыма.

Автор: Бугакова Людмила