Сенатор Косачев: Визит лидеров ЕС в Киев приблизит Украину к саморазрушению

15/06/2022 - 14:07
Читать u-f.ru на

Возможный визит лидеров Германии, Франции, Италии на Украину не предполагает обсуждение темы мирного урегулирования, а связан с военной помощь Киеву, вывозом украинского зерна. Это ведет к саморазрушению украинского государства, считает Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации РФ.

По словам Косачева, все эти темы важны лишь для Италии, Франции, Германии, ЕС и НАТО.

"Что касается Украины, значимость целей визита сверхвысока лишь для киевского руководства. И значительно меньше - для людей в стране. Гражданам Украины важнее всего, если в сохранности мозги и инстинкт самосохранения. Обязательно должны быть перспективы примирения общества, восстановления национального единства", - уверен законодатель.

"И в помине нет у европейских лидеров запланированных разговоров о содействии восстановления на Украине гражданского мира, возобновления цивилизованного межобщественного диалога", - добавил он.

Сейчас украинское государство "саморазрушается изнутри, неуклонно и последовательно".

"Единственные спонсоры этого процесса - западные соседи Украины. Они делают вид ради геополитики, будто разрушения Украины упираются во внешние причины. Поэтому планируемый визит "евротройки", если он пройдет по написанному сценарию, приблизит Украину к окончательной национальной катастрофе. Но никак не поможет ей преобразится в по-настоящему европейскую страну", - подытожил Косачев.

Автор: Бугакова Людмила