Политолог Мартынов заподозрил у президента Финляндии психоз после слов Путина
Политолог Алексей Мартынов объяснил психиатрическим диагнозом поведение президента Финляндии Саули Ниинистё, который после заявления президента РФ Владимира Путина отказался от назначенного ужина вместе с шведским королем Густавом XVI.
Речь идет о высказывании российского лидера об императоре Петре Великом, уточнил политолог.
«Это такой психоз. Ряд политиков западных стран подвержен ему. Самый настоящий психоз», – прокомментировал Мартынов.
Политолог уличил финского президента Ниинистё в том, что он не знает истории своего государства, которое во времена царя процветала.
Напомним, Владимир Путин заявил, что Петр I «не отбирал у Швеции ничего».
На самом деле, это могло оказаться той причиной возвращения в Хельсинки Саули Ниинисте после отмены ужина с королем Швеции. Такое мнение озвучил политолог Константин Калачев. Он отметил, что слова Путина во всем мире стали восприниматься очень серьезно, а главе Финляндии «не до смеха».
