Канцлер ФРГ Шольц назвал условие для отмены санкций против России

28/06/2022 - 15:17

Олаф Шольц, занимающий должность канцлера ФРГ, сообщил на пресс-конференции, завершающей саммит G7, что честное соглашение Москвы с Киевом поможет снять санкции против Российской Федерации. Если этого не будет, то они будут оставаться в силе.

Шольц заявил, что без честного соглашения санкции будут оставаться неизменными. Их ввели против России после начала военной спецоперации на территории Украины.

Канцлер добавил, что санкции, которые ввели в связи с Крымом, до сих пор не утратили силу. Шольц также заявил, что западные страны не позволят победить России в конфликте с Украиной. Они будут оказывать давление на Москву, чтобы не допустить этого.

Стало известно, что саммит G7 под председательством Германии, провели в баварском замке Эльмау. Начало произошло в воскресенье, а завершился саммит во вторник.

Ранее Южный Федеральный сообщал, что британский главком Сандерс предрек рост мощи России после спецоперации на Украине.

Автор: Майкурова Мадина