Псаки: CША не устроили предложения России по НАТО
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон категорично отказался от предложений Российской Федерации по Североатлантическому альянсу. Еще совсем недавно Россия направила США предложения, затрагивающие гарантии безопасности. Псаки в свою очередь заявила, что какие-то заявления Штаты готовы поддержать, но далеко не все.
В Вашингтоне не готовы соглашаться с Российской Федерацией по вопросам, затрагивающим безопасность, которые напрямую касаются Североатлантического альянса. Джен Псаки заявила об этом в ходе брифинга.
"Россия огласила свои предложения. С какими-то мы можем согласиться, а какие-то, затрагивающие НАТО, например, конечно же сразу же готовы отвергнуть", - пояснила она.
Представитель Белого дома также подчеркнула, что переговоры с РФ - оптимальный путь в урегулировании разногласий. Пресс-секретарем США был процитирован Владимир Путин, ранее выразивший надежду на то, что ситуация будет решаться согласно всем необходимым нормам дипломатических переговоров.
"Мы уверены, что такой путь считается лучшим и самым правильным", - процитировало слова представителя Белого дома РБК.
Псаки также заявила, что страны обостряют ситуацию, сложившуюся вблизи Украины.
"Факты порою бывают очень смешными, и они указывают на то, что единственной агрессией является наращивание военной мощи со стороны РФ, причем наряду с российской риторикой Владимира Путина", - заключала Псаки, добавив, что в начале следующего года будут проходить переговоры России и США. Они будут посвящены украинскому вопросу.
