Столтенберг заявил, что НАТО попал в непростую ситуацию

20/10/2021 - 17:39
Читать u-f.ru на

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что военный блок хочет улучшить отношения с Российской Федерацией

Такое заявление Столтенбергом было сделано в ходе пресс-конференции, которая проводилась в преддверии заседания, запланированного Североатлантическим Альянсом. Сообщается, что на нём будут присутствовать все министры обороны стран военного блока. Заседание запланировано на двадцать первое и двадцать второе октября в Брюсселе.

Столтенберг подчеркнул, что в НАТО очень сожалеют о том, что альянс попал в такую непростую ситуацию. Однако сам он убежден, что когда обстановка становится более напряженной, то очень важно не забывать о продолжении дипломатического диалога с Россией в формате Совета "Россия-НАТО".

Ранее российский эксперт Яков Кедми отметил, что Столтенберг во многом является некомпетентным секретарем НАТО, а его слова и вовсе не стоит воспринимать серьезно. По мнению Кедми, смысл слов генерального секретаря НАТО "выражает только убогость, неграмотность и его настроение".

Автор: Ваганов Максим