Раненые на Украине контрактники заявили, что врачи в Ростове намеренно лишают их выплат

16/06/2022 - 21:51
Читать u-f.ru на

Раненые в ходе спецоперации на Украине военнослужащие по контракту заявили, что врачи в Ростове-на-Дону не подтверждают имеющиеся у них диагнозы, тем самым намеренно лишают положенных денежных выплат.

С такой проблемой столкнулись трое контрактников, получивших контузии во время боевых действий. По словам одного из бойцов, травму он получил, когда ехал в “Урале”. После произошедшего очнулся уже в больнице. А спустя некоторое время его доставили в госпиталь в Ростове.

“Врачи в Донбассе указали в документах, что у меня закрытая ЧМТ, контузия. По ним я прохожу для получения выплаты. Но врач в Ростове заявил, что не верит, что я мог получить такую травму. Я ему пытаюсь объяснить, что на Донбассе лечился 12 дней и в донской столице неделю, поэтому иду на поправку” - рассказал военный.

Несмотря на имеющиеся у военнослужащих истории болезней, медики их обследовали заново. Заключение вынесли по факту.

“Ростовский медик не обращает внимания на то, что написали до этого врачи. Он говорит по факту. Но извините, меня две недели лечили, я пошел на поправку. Мне что, эту травму снова получить и приехать?” - возмутился боец.

Отмечается, подобные жалобы на ростовских врачей поступали и ранее. Так один из пациентов также “не подошел” для получения денежных выплат. Позже его направили в Волгоград, где после обследования пациент все же “попал” под выплаты.

Согласно данным 161.ру, корреспондент издания не смог связаться с пресс-службой ЮВО. Поэтому был направлен официальный запрос.

Автор: Бурхан Анна