Sohu: конфуз британских ВВС вблизи Крыма удивил Россию

16/01/2022 - 15:48
Читать u-f.ru на

Китайское издание Sohu опубликовало материал, в котором сообщается, как провокация ВВС Великобритании вблизи Крыма обернулась позором для Лондона и удивила Россию.

По словам китайских аналитиков, после возвращения Крымских территорий в состав России отношения ее со странами Запада резко ухудшились. Это, в свою очередь, привело к росту провокаций рядом с российскими границами, в частности в районе Черного моря. Так, в череде таких случаев, британские ВВС удивили российских военных необычными маневрами вблизи Крыма.

Как рассказали китайские эксперты, самолет Королевских военно-воздушных сил Великобритании летел над Черным морем в направлении Крымского полуострова. Однако, на половине пути странным образом развернулся и полетел обратно.

По словам авторов издания, самолет-разведчик RC-135 был замечен российскими системами противовоздушной обороны, расположенными на полуострове. Китайские эксперты считают, что такие действия британских ВВС удивили российских военных. Они отметили, что в подобных случаях с западными военно-воздушными силами США истребители ВКС России вытесняют их из своего воздушного пространства. А в этот раз британский самолет сам развернулся и улетел.

“Миссия была прервана на половине пути, британский военный самолет-разведчик вернулся на базу. Это настоящий позор” - заметили китайские эксперты.

Они предположили, что британцы побоялись приближаться к российскому воздушному пространству и “позорно прервали свою миссию”. По мнению китайских аналитиков, британские военные повели себя “как мелкие воришки” и при малейшей угрозе “решили сбежать”, передает “ПолитРоссия”.

Автор: Бурхан Анна