Пушков оценил заявление Маккензи: “У США начался “афганский синдром””

31/08/2021 - 01:16
Читать u-f.ru на

Член Совета Федерации, политик и общественный деятель Алексей Пушков прокомментировал заявление генерала Пентагона Кеннет Маккензи о последнем вылете самолета ВВС США из Кабула.

По словам Маккензи, с выводом американских войск Соединенные Штаты завершили двадцатилетнюю миссию. Он также уточнил, что последний самолет вылетел в 23.59 30 августа по афганскому времени. Таким образом, эти последние американские военные самолеты вывозят из Кабула группы военных и дипломатов, отметил генерал.

Вместе с тем, в Федеральном управлении гражданской авиации Соединенных Штатов сообщили, что Америка больше не контролирует аэропорт Кабула. Управление также предупредило об осторожности те самолеты, которые направляются из столицы Афганистана или через Кабул.

“Последний американский рейс из Кабула дал старт в США новому раунду жесткой критики всей американской политики в Афганистане и действий ее вооруженных сил, как и решений администрации Байдена” - считает Алексей Пушков.

По его мнению, все ведущие СМИ и агентства Соединенных Штатов соревнуются в “исполненных горечи и разочарования” заголовках.

“У США начался “афганский синдром”” - прокомментировал Пушков в своем Telegram-канале.

Автор: Бурхан Анна