Болгары о заявлении главы МИД Стоева: “Пусть это чучело берет винтовку и шагает освобождать Крым”

26/08/2021 - 10:52
Читать u-f.ru на

Читатели болгарского издания “Гласове” раскритиковали министра иностранных дел Светлана Стоева, выступившего на саммите “Крымской платформы” с заявлением, что страна вынуждена продолжить не признавать полуостров Крым российским.

“Деоккупация Крыма и урегулирование конфликта на востоке Украины должны оставаться в центре внимания международной повестки дня” - заявил глава МИД Болгарии.

По его словам, “Крымская платформа” является самым подходящим местом “для подтверждения твердой и традиционной поддержки Болгарией независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, включая территориальные воды”.

Отмечается, что данным заявлением, Стоев выразил уверенность в том, что этот форум внесет значительный вклад в международные усилия по восстановлению территориальной целостности Украины.

Болгарские читатели достаточно резко раскритиковали слова Светлана Стоева. Так, изчегъртайте Радев! считает, что министр слепо следует указам своего начальника, коллеги по НАТО Радева, “проводящего явно антироссийскую политику”.

“Пусть это чучело берет винтовку и шагает освобождать Крым. Идиот” - высказался Пушка на рамо.

“Украина должна быть оккупирована” - уверена Волга Петрова.

“Это результат вступления Болгарии в НАТО и ЕС без референдума, одни пустые разговоры с утра до вечера и обострение отношений с Россией” - прокомментировал баба мара.

Автор: Бурхан Анна