Пушков жестко раскритиковал речь Зеленского на параде по случае Дня независимости

25/08/2021 - 01:02
Читать u-f.ru на

Член Совета Федерации, политик и общественный деятель Алексей Пушков прокомментировал речь президента Украины Владимира Зеленского на параде по случаю Дня независимости.

В своей речи украинский лидер отметил, что можно временно оккупировать территории, но невозможно оккупировать любовь людей к Украине.

“Мы боремся за своих людей там, потому что можно временно оккупировать территории, но невозможно оккупировать любовь людей к Украине. Можно создать тупик и заставлять людей получать паспорта, но нельзя паспортизировать их украинские сердца” - сказал Владимир Зеленский.

По мнению Алексея Пушкова, президент Украины “несет нечто невероятное”, иными словами “полную чушь”. Он убежден, всем и так понятно, что российские паспорта получают исключительно те, кто сам этого желает, их никто не принуждает это делать и “никто им это не навязывает”.

Сенатор считает, что у тех, кто подал заявление на получение российского паспорта, уж точно не украинские сердца.

“И они не испытывают любви к Украине, войска которой их обстреливали и убивали. Нет такой любви в Донецке и Луганске. Странно слышать такое от главы Украины. Понятно, что демагогия - часть политики. Но не до такой же степени” - резко высказался Пушков в своем Telegram-канале.

Автор: Бурхан Анна