Монтян жестко раскритиковала Суркова за слова о просьбе Запада забрать Киев Кремлем

20/06/2021 - 11:20
Читать u-f.ru на

Известный киевский юрист, политический активист Татьяна Монтян жестко раскритиковала бывшего помощника президента России Владислава Суркова за его слова о том, что Запад, уставший от попрошайничества Украины, скоро сам попросит Москву забрать Киев.

По словам Монтян, логика Суркова заключается в том, что Байден стремился встретиться с Путиным только ради того, чтобы попросить его забрать обратно Украину. А глава РФ считает, что вся Украина России не нужна, мол, и Крыма хватит, возмутилась адвокат.

Татьяна Монтян отметила, что экс-помощник Владимира Путина по-прежнему настаивает, что Минские соглашения выгодны Донбассу и назвала Суркова “голимым графоманом”.

По ее мнению, Запад и Киев могли использовать Минские договоренности, как “ширму для зачистки” Луганской и Донецкой Народных Республик. Однако, считает Монтян, западным покровителям и киевской верхушке совсем не выгодно завершение конфликта.

“Если бы нынешние киевские власти, точнее западные покровители собирались вернуть в свой состав ЛДНР, то вернули бы, приняв Минские соглашения” - уверена адвокат, передает агентство “ПолитНавигатор”.

Ранее Татьяна Монтян объяснила причину смелости и бесстрашия президента Украины Владимира Зеленского.

Автор: Бурхан Анна