Полянский резко высказался о встрече в ООН по Донбассу

06/05/2021 - 02:13
Читать u-f.ru на

В Совете Безопасности ООН состоялась неформальная встреча, на которой обсуждалась трагедия в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году и другие преступления украинских националистов.

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский довольно резко отреагировал на заявления западных делегаций.

Участница заседания жительница города Горловка Анна Тув рассказала о пережитом горе, которое произошло с ее семьей в 2014 году. В результате обстрела ВСУ она потеряла самых близких людей: мужа и дочь. Горловчанка обратилась за помощью к европейским организациям и рассказала, что украинское руководство вообще не отреагировало на произошедшее.

Представители западных государств, присутствовавшие на встрече и представленные не на уровне постпредов, никак не откликнулись на слова очевидцев. Зато в адрес России поступили обвинения от ряда европейских стран в замысле “продвинуть ложную историю об Украине”.

Полянский рассказал, что у него остался негативный осадок после заседания, поэтому он довольно резко высказался по этому поводу.

“Заседание оставило достаточно тяжелое ощущение, приближенное к тошноте” - заявил дипломат.

По его словам, было сложно сдерживать спокойствие. Даже несмотря на то, что они, как дипломаты, привыкли к двойным стандартам и лицемерию западных коллег, добавил Полянский, пишет РИА Новости.

Автор: Бурхан Анна