Баранец рассказал, как США пытались выкрасть секреты российских гиперзвуковых ракет
Российский военный журналист Виктор Баранец рассказал о попытках Соединенных Штатов Америки выкрасть секреты российских гиперзвуковых ракет.
По словам полковника в отставке, в 2018 году Владимир Путин показал миру целый ряд гиперзвукового оружия, Америка была шокирована. Сначала американцы с ехидством рассказывали, что это выдумки России. По прошествии некоторого времени, разведка США донесла, что оно у РФ есть и даже находится на вооружении. Эта новость так не понравилась Трампу, что он поставил задачу перегнать Россию во что бы то ни стало.
Когда-то американцы занимали лидирующую позицию по части испытаний, но сегодня в разы отстают от России. В настоящее время Соединенные Штаты так и не определили из какого материала нужно изготавливать тело ракеты, чтобы она выдерживала 3 тысячи градусов Цельсия, заметил военный обозреватель “КП”.
Эксперт подчеркнул, что Россия не сама себя хвалит. Напротив, мир говорит, что россияне значительно дальше американцев продвинулись в вопросе гиперзвукового вооружения.
“США напрягли всю шпионскую сеть в России, мечтая решить проблему гиперзвукового вооружения несколькими способами: выкрадывание секретов методов прослушки, фотографирование документов и подкупа предателей в России, которые работают с гиперзвуковым оружием” - сказал Баранец в комментарии для “Журналистской правды”.