Сатановский объяснил причину дерзости Кравчука в адрес России

07/03/2021 - 02:59
Читать u-f.ru на

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале “АРМАГЕДДОНЫЧ” рассказал о причинах хамства первого после распада СССР президента Украины Леонида Кравчука.

По словам политолога, Кравчук настаивает на новых соглашениях по Донбассу и запугивает Россию самыми крайними, жесткими мерами. В связи с этим, Сатановский иронично отметил, что это как раз тот самый случай, когда “дурак думкой богатеет”.

Все же, в сложившейся ситуации политический обозреватель заметил одну очень важную оплошность, допущенную российской стороной. Она заключалась в дозволении властями РФ закрепления украинских радикалов во власти после государственного переворота, состоявшегося в 2014 году.

Эксперт заметил, что власти России сами виноваты в сложившейся ситуации. Вместо того, чтобы решать проблему с местными нацистами, которые пришли к власти с поддержкой Запада, запустили обстановку на Украине до сегодняшних неразберих, сказал политолог.

Евгений Сатановский подчеркнул, что причиной хамства Кравчука является не что иное, как уверенность в том, что его действия останутся безнаказанными.

Автор: Бурхан Анна