Прилепин обратился с обещанием к заказчикам своего убийства
Писатель и политик Захар Прилепин обратился к тем, кто планировал его убийство со словами о том, что "Россия неизбежно однажды победит" и обещанием вернуться в Донбасс.
Писатель рассказал, что стал получать угрозы сразу, как он начал появляться в зоне СВО в военном качестве. По его словам, в Луганске его поиском занимались "сразу три группы". Прилепин отметил, что шансов добраться до него в зоне проведения спецоперации у преступников было меньше.
"Телефонов у меня с собой никогда нет, машины совсем другие. Места дислокации постоянно меняю", — объяснил пострадавший писатель.
Захар Прилепин предупредил, что после того, как поправит свое здоровье, он планирует вернуться в Донбасс.
Ранее депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий сделал заявление, после того как пострадал при обрушении здания после ракетного удара противника по Луганску 12 мая. Парламентарий и военкор Евгений Лисицын в момент удара были неподалеку и поспешили помочь людям, которые просили о помощи.