МК: Раскрылись планы Путина на новый политический сезон
Французский президент Эммануэль Макрон готовит страну к концу эпохи изобилия, а европейские политики в целом пугают население «генералом морозом», «генералом высокие цены на газ» и «генералом недостаток запасов газа в хранилищах», пишет обозреватель "Московского комсомольца" Михаил Ростовский.
Автор публикации сообщает, что лучшее решение проблемы озвучил государственный министр обороны Великобритании (должность,эквивалентная в России должности первого заместителя министра) Джеймс Хиппи. Он заявил, что может понять обеспокоенность британцев подорожанием уровня жизни и дал совет:
«Пожалуй, самый простой выход из кризиса — восстановить отношения с Россией. Это вернет европейский энергетический рынок в прежние времена».
Запад наряду с тем, что признает Китай, как постоянно растущую мировую супердержаву, никак не может смириться с тем, что Россия, исходя из своего понимания национальных интересов, может по собственному усмотрению изменять архитектуру европейской безопасности. Обозреватель "МК" объясняет, что Запад использует стратегию "давить и давить, пока русский медведь не спрячется в берлоге".
А нынешняя стратегия Москвы сводится к ответной формуле - "давить и давить", пока Запад не поймет, что русский медведь на этот раз не будет прятаться. Лето заканчивается, а осень и зима будут гораздо более сложными временами для всего мира, спрогнозировал Ростовский.
«Альтернативы наступлению по всем фронтам — и России, и Запада — в ближайшие месяцы не существует», — предположил планы Путина на новый политический сезон обозреватель "МК".
