Хазин: Российская СВО на Украине не завершилась быстро из-за предательства

25/08/2022 - 16:07

Экономист Михаил Хазин высказал мнение, что российская специальная военная операция на Украине не вышла быстрой из-за предательства определенных личностей.

По словам Хазина, предательство было как с одной, так и с другой стороны. За прошедшие восемь лет киевскому режиму удалось идеологически переориентировать военных и подавляющее большинство жителей Украины. Однако, по мнению экономиста, сейчас украинцы ценой больших жертв начинают прозревать.

«Да, не вышло быстро. Да, это результат некоего – жесткое слово – предательства, причем как здесь, так и там. Условно говоря, некие люди, которые с 2014 года получали очень большие деньги, говорили о результатах своей работы. А по итогу оказалось, что этой работы не было», – рассказал Хазин в беседе на YouTube-канале «Дайте сказать!».

Следствием идеологической обработки стало то, что нацистский режим на Украине оказывает крайне жесткое сопротивление России. Но, по мнению Хазина, это происходит вопреки желанию украинского общества в целом.

Автор: Короткая Юлия